Es un día para vivirlo a pleno con actividades de las más variadas.
La agenda deportiva de este domingo tiene de todo.
CRONOGRAMA DE EVENTOS
Liga Profesional Argentina
16:30 Gimnasia vs. Estudiantes ESPN Premium
19:00 Boca vs. Instituto ESPN Premium
21:30 Sarmiento vs. River TNT SPORTS
21:30 Talleres vs. Banfield ESPN Premium
Serie A
08:20 Sampdoria vs. Hellas Verona ESPN 3STAR +
10:50 Fiorentina vs. Lecce STAR +
10:55 Torino vs. Napoli STAR + / ESPN
13:50 Lazio vs. Roma ESPN 2STAR +
16:30 Inter vs. Juventus ESPN 2STAR +
Ligue 1 de Francia
08:50 Ajaccio vs. Monaco STAR + / ESPN
12:50 PSG vs. Rennes STAR +
16:30 Reims vs. Olympique Marseille ESPN 3STAR +
Liga de España
09:50 Betis vs. Mallorca ESPN 3STAR +
12:00 Osasuna vs. Villarreal ESPN ExtraSTAR +
12:15 Real Sociedad vs. Elche DIRECTV SPORTS / 1610
14:30 Getafe vs. Sevilla DIRECTV SPORTS / 1611
16:50 Barcelona vs. Real Madrid STAR + / ESPN
Premier League
10:50 Arsenal vs. Crystal Palace STAR +
Bundesliga
11:20 Union Berlin vs. Eintracht Frankfurt STAR +
13:20 Bayern Leverkusen vs. Bayern Munich ESPN 3STAR +
15:20 Mainz 05 vs. Freiburg STAR +
FA Cup
09:00 Sheffield United vs. Blackburn Rovers STAR +
11:15 Brighton vs. Grimsby Town STAR +
13:20 Manchester United vs. Fulham STAR + / ESPN
Primera Nacional
15:30 Defensores de Belgrano vs. San Martín TYC SPORTS PLAY
16:00 Atlanta vs Independiente TYC SPORTS PLAY
18:00 Racing de Córdoba vs. Deportivo Maipú TYC SPORTS PLAY
18:10 Temperley vs. San Telmo DIRECTV SPORTS / 1610
19:00 Atlético Güemes vs Gimnasia y Esgrima TYC SPORTS PLAY
19:15 San Martín de Tucumán vs. Almagro TYC SPORTS PLAY
20:00 Estudiantes de Río Cuarto vs. Defensores Unidos TYC SPORTS PLAY
Primera "B"
16:05 San Miguel vs. Dock Sud DIRECTV SPORTS / 1610
TC 2000
09:30 Rafaela TYC SPORTS
Liga Nacional
20:00 Unión (SF) vs. Boca BASQUET PASS TV
21:00 Comunicaciones vs. Peñarol BASQUET PASS TV
22:00 Olímpico (LB) vs. San Lorenzo BASQUET PASS TV
Currie Cup
08:55 Griffons vs. Cheetahs STAR +
10:55 Griquas vs. Sharks STAR +
Pro League (Liga de Bélgica)
09:20 Antwerp vs. Charleroi FOX SPORTS
F1 - GP de Arabia Saudita
10:10 Feature Race ESPN 2STAR +
13:55 Carrera STAR +
Eredivisie
10:25 Ajax vs. Feyenoord ESPN 3STAR +
12:30 Vitesse vs. PSV STAR +
Liga Smartbank
12:15 Huesca vs. Real Zaragoza STAR +
14:30 Lugo vs. Racing Santander STAR +
Superliga de Turquía
13:00 Alanyaspor vs. Fenerbahce STAR +
Copa América de Fútbol Playa
13:15 Semifinal DIRECTV SPORTS + / 1613
15:00 Semifinal DIRECTV SPORTS + / 1613
16:45 Final DIRECTV SPORTS + / 1613
WTA Premier - Indian Wells
17:00 Final
Fútbol de Paraguay - Torneo Apertura
18:00 Olimpia vs Libertad TIGO SPORTS
Major League Rugby
19:00 Rugby New York vs. New England Free Jacks DIRECTV SPORTS / 1614
Liga Femenina
19:00 Obras vs. Deportivo Berazategui BASQUET PASS TV
21:00 Quimsa vs. Instituto BASQUET PASS TV
ATP 1000 - Indian Wells
20:00 Final ESPN 2
Liga Argentina de Básquet
20:00 Racing (CH) vs. Ciclista (J) BASQUET PASS TV
20:00 Villa Mitre (BB) vs. Rocamora a las 20.00 BASQUET PASS TV
21:00 Barrio Parque vs. Independiente (SDE) BASQUET PASS TV